Кримінал

Сергей Кивалов: будущий “хозяин” Одессы

Сказ о том, как известный юрист, профессор и политический деятель «отжал» помещение у одесских бизнесменов и лишил несколько сотен одесситов рабочих мест.

Итак, начать стоит с того, что Сергей Васильевич Кивалов, будучи большим любимцем и верным другом режима Януковича и пользуясь этим обстоятельством без всяких стеснений, четыре года назад отобрал помещение у одесского предприятия ООО “Жанна”. Естественно, все прошло у Кивалова хорошо, так как, имея своих судей и прокуроров в Одессе, можно смело рассчитывать на то, что никто не посмеет даже подумать о том, чтобы писать на Кивалова заявление или подавать в суд. А с осмелившимися можно было делать все, что душе угодно – опять-таки, без последствий для господина Кивалова.

Нюанс заключается еще в том, что само помещение, которое «отжал» Кивалов, предназначено для производственных нужд. То есть, в данной ситуации, для швейной промышленности. Впрочем, Кивалову на сие обстоятельство было глубоко плевать, потому как лишнее помещение – это лишние студенты, с которых можно состричь лишние деньги. В общем, помещение у предприятия Кивалов забрал и запустил туда студентов, а именно юридический колледж.

Популярные статьи сейчас

Все новости

Любопытно, но разрешения на переоборудование “отжатого” помещения у Кивалова нет. То есть, студенты юридического колледжа Одесской национальной юридической академии обучаются в помещении, которое принадлежит предприятию ООО “Жанна”. То есть, без каких-либо разрешений от Государственной архитекторно-строительной инспекции, Госсанэпидемслужбы, МЧС и, собственно, самих собственников предприятия, которому принадлежит помещение. Видимо, Кивалов такими мелочами не озаботился, а просто “пробил” продление лицензии у Миноборазования и загнал студентов в помещение швейной фабрики. Деньги, как говорится, не пахнут и лишними не бывают.

Кстати, о деньгах. “Отжатое” помещение приносит Кивалову весьма кругленькую копейку. О чем, собственно, пишут и сами студенты на форуме Osvita.com.ua. Цитируем:

” Без денег и взяток тут делать нечего!

…Коледж да класс, но что бы не говорили поступить без взятки нереально! если на праве еще не всех валят, то на украинском всех.. начинают быстро и без интонации читать и понять нечего невозможно. Так что хотите поступать??- поступайте, но готовте большие деньги!!”

Поступить на бюджет только за взятки! Кто хорошо учится- может не платить, только обидно, когда всякие мажоры вообше на занятия не ходят, а потом получают оценки за бабки выше, чем те, которые день и ночь учат! Я уж6е на 3 курсе, уж знаю!!!

согласна,очень дорого….

на бюджет уже поступить нереально….места продают….а в учебном 2010-2011 еще и контрактные продавали…вот это огромный минус….а вобщем учиться нравиться…много хороших учителей….но также хватает ужасных….гребут да — все!!!

Жена учится на 5 курсе, контракт. мало того что не хило контракт стоит, так еще самое главное – методичек нет. заставлять на кафедре покупать. это ж где видано такое, мало того что за учебу заплатили так еще и методички по основным курсам – за деньги. мое мнение – Отстой а не универ. разогнать и понизить в аккредитации до ПТУ. не тянут на большее. что за вуз – где книг просто нет

на бюджет нереально поступить пыталась сама закончила школу хорошо, а в колледже завалили цены не в рот …… и преподы бабло со студентов гребут, не то что лапатой, а экскаваторами”

То есть, помещение, “прихватизированное” Киваловым, приносит ему и его окружению весьма недурственные доходы. Притом, что студенты находятся в помещении незаконно.

Собственно, арифметика простая. 2600 студентов. 20000 грн. с каждого. 52.000.000 грн. в год. И это не считая взяток, откатов и других “бонусов”.

Между тем, Кивалов не заморачивается выплатой хоть каких-то денег сосбственникам помещения. В итоге предприятие на грани, а свыше 350 человек без работы.

Собственники помещения нео днократно жаловались на Кивалова и его рейдерские действия. В том числе, жаловались Президенту Украины, спикеру ВР Гройсману, премьер-министру Яценюку, главе Комитета ВР по противодействию коррупции, Генеральному прокурору, министру МВД, министру образования, губернатору Одесской области. Однако в частных беседах собственникам “отжатого” Киваловым помещения говорилось, что Сергей Васильевич Кивалов порешал финансово свои вопросы с властью и сегодня его трогать никто не будет. Собственно, это и подтвердилось, потому что ответа собственники помещения не получили ни от кого, их заявление по поводу действий Кивалова не было внесено в Единый реестр досудебных расследований, а Министерство образования дало колледжу Кивалова новую лицензию.

В Генеральную прокуратуру под руководством уже Виктора Шокина, а также в МВД было адресовано повторное заявление о внесении в Единый реестр досудебных расследований о краже Киваловым швейного оборудования (стоимостью около 300 тысяч евро) и о краже помещения. Пока собственники находятся в “режиме ожидания”, Кивалов собрался идти в мэры Одессы.

 

Акценти

Recent Posts

Консультація невролога у Києві при порушеннях нервової системи

Нервова система впливає на всі процеси в організмі людини. Постійний стрес, перевтома, нестача сну та…

1 день ago

Візок для протяжки кабелю: як спростити роботу з пристроями ПЗК на об’єкті

Чому допоміжне обладнання важливе під час протяжки кабелю Монтаж кабельних ліній часто здається простим лише…

2 дні ago

Подарунки для чоловіків: як обрати вдалий презент для будь-якого свята

Вибір подарунка для чоловіка часто перетворюється на справжню пригоду зі складним квестом. Хочеться знайти щось…

6 днів ago

Як штучний інтелект змінює прогнозування крипторинку у 2026

Криптовалютний ринок славиться своєю непередбачуваністю: ціни здатні стрибати на десятки відсотків за дні. Саме тому…

6 днів ago

Термотрансферний папір: особливості, переваги та сфери застосування

Термотрансферний папір — це спеціальний матеріал, який використовується для перенесення зображень, написів, логотипів та інших…

1 тиждень ago

Димоходи для камінів та печей основа ефективного опалення

Димохід це один із найважливіших елементів будь-якої опалювальної системи, будь то камін чи піч, чи…

1 тиждень ago